НОВОСТИ 25.12.2012 13:11

Через соцсети можно проверить свои долги

Служба судебных приставов открыла для пользователей социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте" доступ в банк данных исполнительных производств – для проверки своих долгов.
В будущем году пользователь сможет подписаться на специальную услугу – на уведомление о появлении долга.

"В связи с внедрением новых технологий посещаемость официального сайта ФССП постоянно растет, – рассказывают в ведомстве. – В преддверии новогодних праздников многие проверяют себя по базе данных ведомства на предмет запрета выезда за рубеж. Оплатить долг можно по Интернету – через 2 сервиса. Они имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тыс. руб. Перевод денег производится на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность гасится в течение семи дней с момента поступления средств на депозитный счет отдела судебных приставов. У кого сумма больше, тот может распечатать из базы данных квитанцию и заплатить традиционным способом".

За 10 мес. судебные приставы ограничили выезд за пределы страны почти 390 тыс. должников. Из них по судебным решениям о взыскании алиментов стали невыездными 122,6 тыс. человек. Об этом сообщает "РГ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/25/130627.html
Саратов Бизнес Консалтинг