НОВОСТИ 25.12.2012 15:17

Жительница города пожаловалась на незаконное отключение света

В горпрокуратуру и к омбудсмену обратилась жительница Саратова. Она, в частности, сообщает:

"21 ноября незаконно отключено электричество в квартире. ТСЖ "Дом на Университетской 65/73" мотивирует отключение моими долгами. Долгов у меня нет. За электричество заплачено. Я вызывала полицию за неделю 4 раза. Председатель ТСЖ Ковалев А.Ю. подтвердил полиции, что отключили свет без судебного решения, без уведомления, в нарушение всех законов и постановлений. И менять ничего не будут, а в дальнейшем забьют мне канализацию.

В квартире со мной проживает несовершеннолетний ребенок, часто болеющий (есть медицинские справки) и с плохим зрением (-7). Ей необходимо хорошее освещение, чтобы делать уроки. Нужно постоянно включать увлажнитель воздуха. Она приходит из школы в 15.00 и начинает делать уроки уже при свечах. Мы только что с ней прошли курс лечения в глазной клинике, и сейчас все лечение пойдет насмарку. Продукты портятся, погладить ребенку вещи невозможно. Как жить в этом ужасе?!

Всюду, куда я обращалась, ответ один в течение 30 дней будем разбираться. А как нам жить? Даже если предположить, что у меня долги, это должен установить суд. И только по судебному решению ТСЖ может принимать меры. Почему-то никто не хочет объяснить ТСЖ, что они занимаются самоуправством, издевательством и потребовать исполнения закона! Помогите"!!!

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/25/130630.html
Саратов Бизнес Консалтинг