НОВОСТИ 27.12.2012 16:34

17% проверенной крупы признано некачественной и опасной

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Саратовской области в этом году выявили 28 случаев реализации некачественной и опасной крупы (общий вес – 1 тонна или 17% от проверенного объема). В 20-ти учреждениях были взяты 104 пробы из 6 250 кг круп, находящихся в обороте. "Брак" изъяли и уничтожили.

По данным ведомства, нарушения, в основном, были связаны с отсутствием документов, подтверждающих безопасность и качество, с закупкой и нахождением в обороте некачественной крупы, отсутствием маркировочных ярлыков, с несоблюдением условий хранения.
В Аткарске за нарушение правил хранения, в результате которых выявили зараженность в складе хранения пищевых продуктов и в крупах, ответственный чиновник привлечен к административной ответственности и оштрафован на 2 тыс. руб.

Для принятия срочных мер к изготовителям в органы по сертификации продукции направлены 26 материалов. В результате, 9 сертификатов соответствия приостановлены, прекращено действие двух деклараций о соответствии, досрочно приостановлено действие одного сертификата соответствия, в четырех случаях они аннулированы, по семи – в стадии проверки; действие трех сертификатов соответствия подтверждено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/27/130757.html
Саратов Бизнес Консалтинг