НОВОСТИ 28.12.2012 09:45

Глава города просит прокурора обеспечить нормативные потребности бюджета

Глава Саратова Олег Грищенко попросил прокурора Саратовской области Владимира Степанова учитывать в момент вынесения многочисленных протестов и предостережений недофинансированность городского бюджета.
В открытом письме по этому поводу, в частности, говорится:

"В 2012 г. предъявлено 74 иска юридических и физических лиц на 902,6 млн руб. о привлечении муниципального образования к субсидиарной ответственности по долгам муниципальных учреждений. По искам, предъявляемым прокуратурой, имеется 850 вступивших в законную силу решений судов о предоставлении гражданам жилых помещений, из них в 2012-ом – 146 заявлений об изменении порядка и способа исполнения решения суда о предоставлении квартир на 199,8 млн. Судами удовлетворено 130 исков, обязывающих провести паспортизацию автомобильных дорог общего пользования.
Эти вопросы крайне важны для жителей города, и муниципальные власти заинтересованы в скорейшем решении застарелых проблем.

При этом я обратил внимание прокуратуры на то, чтобы они были внимательны, когда вносят нам протесты, чтобы они смотрели, есть ли возможность у города исполнить свои обязательства или нет.
Бюджет города сформирован на 50% от потребности. Поэтому денег на исполнение решений судов, на эти протесты просто нет".

Грищенко попросил Степанова "принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение параметров бюджета муниципального образования на уровне нормативной потребности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/28/130778.html
Саратов Бизнес Консалтинг