НОВОСТИ 29.12.2012 09:00

В облправительстве комментируют решение суда по "Дирекции капстроительства"

Решение девятого арбитражного апелляционного суда прокомментировал председатель комитета капитального строительства правительства Саратовской области Александр Сурков:

"В мае губернатор Радаев отменил нормативный акт, принятый в 2009 г. при прежнем руководстве региона. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил правильность этого решения.

Павел Ипатов подписал постановление, согласно которому "Дирекции капстроительства" предоставлялось право осуществлять технический контроль и надзор за объектами, строительство которых финансировалось из федерального и регионального бюджетов. То есть комитет на конкурсной основе выбирал исполнителя, а казенное предприятие "Единая дирекция капстроительства" контролировало строительство, реконструкцию, капремонт и модернизацию, в том числе и за счет бюджетных средств.

Теперь это казенное предприятие участвует в конкурсах на право технического надзора и контроля строящихся объектов на общих основаниях. Это означает, что в условиях честной конкуренции государство может рассчитывать на повышение качества услуг и снижение их стоимости".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/29/130822.html
Саратов Бизнес Консалтинг