НОВОСТИ 09.01.2013 16:50

За праздники на пожарах погибли 8 человек, от петард пострадали трое

Главврач городской станции "скорой помощи" Олег Андрущенко сообщил, что врачей вызывали на 3 случая травматизма, связанных с использованием петард. "Тяжелых случаев не было", – добавил он.

Врач сообщил, что за праздничные дни не было зафиксировано ни одного нападения на врача. До праздников было зарегистрировано 2 таких эпизода.

Журналист "Саратовской областной газеты" напомнила, что в Новогоднюю ночь скончалась бывший редактор издания Ирина Бакаева: бригада врачей ехала по вызову около часа, хотя станция находится в квартале от ее дома. Андрущенко предложил рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке: "Надо проверять. У нас все вызовы фиксируются". 

Главный инспектор по пожнадзору Саратовской области Роман Ковбасюк рассказал о пожаре в ресторане "Москва". По его словам, здание "сложное с точки зрения пожарной безопасности, плюс наличие нескольких собственников". Возгорание было обнаружено людьми, очищавшими крышу от снега. Причины пожара выясняются.

Ковбасюк сообщил, что за время новогодних каникул в регионе зарегистрированы 70 пожаров. Погибли 7 человек, пострадали – 8. По сравнению с прошлым годом, количество пожаров снизилось на 14%, погибших – на 36%. Число пострадавших выросло на 33%.

Характерным случаем инспектор назвал пожар в Ершове, который произошел из-за разгерметизации газового баллона. Пострадали 5 чел., один погиб. Хозяин дома приобрел неисправный баллон и отремонтировал его самостоятельно.

Представитель Центра медицины катастроф Жанна Василенко рассказала, что с 30 декабря по 8 января специалисты ведомства выезжали на 12 ДТП с тяжелыми последствиями. В них пострадали 44 человека, 14 из них погибли.  

Андрущенко сообщил, что круглосуточно дежурили 72 бригады врачей. Он отметил снижение травтизма, в т.ч. от ножевых ранений.
Число отравлений суррогатным алкоголем снизилось в 4 раза, суицидов – вдвое. Уменьшилось количество вызовов на ДТП, в которых требовалась госпитализация пострадавших.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/09/130941.html
Саратов Бизнес Консалтинг