НОВОСТИ 14.01.2013 14:00

Названа причина перебоев доставки почты в деревню

Прокуратура Калининского района (Саратовская область) сообщила о результатах проверки информации о нарушении прав жителей Новой Александровки. Ранее сообщалось о возникших перебоях в доставке корреспонденции жителям деревни от почтампта в соседнем селе Свердлово.

Нарушение транспортного сообщения со Свердловым произошло из-за "опасного" состояния грунтовой плотины через местную реку Щелкан. Надзорное ведомство установило: в нарушение требований федеральных законов "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О безопасности дорожного движения", администрация Свердлова не поставило бесхозную плотину на учет в органах Росреестра. "Это препятствует надлежащему осмотру технического состояния и обслуживанию гидротехнического сооружения, а также создает угрозу безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения", - сказали в прокуратуре.

Прокурор обязал и.о. главы администрации села своевременно устранять нарушения, к виновным лицам применять меры дисциплинарного взыскания.

Что касается ненадлежащего почтового обслуживания Новой Александровки, прокуратура установила: прием и отправка корреспонденции и денежных сумм на выплату пенсий и пособий Свердловское отделение почтовой связи филиала "Почты России" осуществляет 3 раза в неделю согласно расписанию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/14/131105.html
Саратов Бизнес Консалтинг