НОВОСТИ 15.01.2013 09:11

Худрук ТЮЗа Ошеров: Райкова уволили "как неудобного директора для предержащих власть"

Художественный руководитель саратовского Театра юного зрителя Юрий Ошеров, один из подписантов письма в защиту уволенного директора этого театра Валерия Райкова, дал комментарий радиостанции "Эхо Москвы" в Саратове". Он, в частности, сказал:

"Статья, по которой его уволили, звучит - без объяснения причин. Что это за прикрывательство такое? Райков хорошо все эти годы работал, замечательно работал, театр достиг многих успехов. Это признано не только в Саратове, но и за рубежом. Совсем недавно - год или 2 назад - Валерий Николаевич был признан одним из лучших директоров. И вдруг такое решение.

Хотя по результатам пожара к нему претензий быть не может, есть документ, подтверждающий, что пожар произошел не по вине театра, вины театра нет, театр был признан потерпевшей стороной. Театр здесь не при чем, значит, и Райков не при чем. Это не основание для его увольнения. Нам сказали, что отстранение это его было временным, на время проведения следствия. Нас просили власть предержащие не суетиться и, что называется, не рыпаться, дать возможность. Прошло 3 мес., в результате этого нам отдают приказ об увольнении без объяснения причин.

Мы расцениваем это так: он - неудобный директор для предержащих власть - слишком активен, слишком инициативен, азартен. Слишком активно борется и за новое здание ТЮЗа, и за старое, чего не делает, к сожалению, наше министерство культуры".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/15/131148.html
Саратов Бизнес Консалтинг