НОВОСТИ 21.01.2013 15:33

Заводчане грозят забастовкой и обращением к Президенту

Рабочие завода "Молот" (Петровск, Саратовская область) написали губернатору Валерию Радаеву, в прокуратуру и администрацию района.

Подписанты сообщают, что 7 мес. не оплачивается их труд, что они доведены до отчаяния: "Проели все запасы и теперь выход либо на паперть в церковь, с протянутой рукой, либо в петлю, либо вены вскрывать, что и сделал несколько дней назад наш коллега, работник 34-го цеха Крашенинников Николай.

Рабочие угрожают забастовкой и обращением к президенту и в Генпрокуратуру.

В октябре прошлого года Гострудинспекция провела на предприятии проверку. По ее итогам директору завода выдано предписание об устранении нарушений, связанных с невыплатой зарплаты. В отношении юридического лица вынесено постановление о назначении административного наказания.
В инспекцию труда поступил ответ на предписание, согласно которому задолженность по зарплате за период с марта по май погашена.

"Молот" является оборонным предприятием, поставляющим продукцию только юридическим лицам, выполняющим гособоронзаказ. Причиной задолженности предприятия перед работниками послужило отсутствие финансирования по заключенным контрактам. В связи с этим гострудинспекция после проверки предоставила предприятию отсрочку по исполнению предписания на 1 мес.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/21/131466.html
Саратов Бизнес Консалтинг