НОВОСТИ 23.01.2013 15:00

Саратовские госдепы от "ЕР" комментируют заявление Алимовой

Двое депутатов Госдумы от Саратовской области прокомментировали заявление Ольги Алимовой.

Валерий Омельченко: "Если честно, видел я ее на заседании только в апреле прошлого года. Интереса к работе она не проявляет. И сегодня, после того как выступила, сразу покинула зал.
Говоря о долгах, она забыла упомянуть о деятельности экс-губернатора Павла Ипатова, благодаря которой регион оказался в такой ситуации. Впрочем, оно и понятно: бывший глава области симпатизировал КПРФ, во всяком случае, об этом ни раз писали СМИ. Наверное, поэтому она и пытается его защищать.
У меня сложилось впечатление, что Ольга Алимова не владеет ситуацией в области. Во всяком случае, она не знает о результатах работы команды губернатора Валерия Радаева по сокращению бюджетного долга. Возможно, что она просто не хочет об этом говорить, потому что партия КПРФ предпочитает зарабатывать политические очки только на негативе.
Что касается запрета на митинги оппозиции, то и эта информация не соответствует действительности. Я часто бываю в Саратовской области, слежу за статьями в местных СМИ. Проходят различные акции политических партий, и полиция никому не мешает. Главное, чтобы митинги проходили без нарушений. Эта норма работает по всей стране, а не только в Саратовской области".

Василий Максимов: "Площадную политику, которая так полюбилась Ольге Алимовой в Саратовской области, она продолжает и в Госдуме: традиционно делает громкие заявления, не подкрепленные фактами.
В политическом пиаре госпожа Алимова весьма преуспела. Она предпочитает только говорить о проблемах, а не добиваться их решения. Это самый простой способ заработать политические очки. Правда, такие рейтинги и лопаются как мыльные пузыри.
Боясь появления новых политических партий, которые могут составить КПРФ конкуренцию, Ольга Алимова, снова делает громкие заявления. Возможно, что просто таким способом пытается обезопасить и себя. Сейчас активно обсуждается возможность проводить выборы в Госдуму по одномандатным округам, а Ольга Алимова еще ни разу не побеждала как одномандатник.
Очень хочется посоветовать коллеге, приступить все–таки к депутатской работе и почаще посещать заседания думы. Именно жители Саратовской области помогли ей стать федеральным парламентарием, и они ждут не очередных громких заявлений, а решения проблем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/23/131589.html
Саратов Бизнес Консалтинг