НОВОСТИ 30.01.2013 11:17

Более 1,3 тыс. квартир переведены на индивидуальное отопление

По данным облминстроя, в 2012 г. в 25-ти районах Саратовской области на индивидуальное отопление перешли более 1,3 тыс. квартир. Ранее обслуживавшие их убыточные котельные ликвидированы. Это делается по программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в регионе до 2020 года".

"Переход малоэтажных домов на поквартирное отопление с установкой индивидуальных отопительных теплогенераторов повысит качество и снизит стоимость коммунальных услуг", - заявили в минстрое. Предполагается, что эффект от программы по модернизации систем теплоснабжения составит порядка 22,8 млн руб. в год; перевод жилых зданий на индивидуальное квартирное отопление сэкономит 15,8 млн, использование энергосберегающих ламп в уличном освещении - 1,8 млн.

В министерстве уточнили: в этом году планируется продолжить модернизацию тепло- и газовых сетей, уличного освещения. Будут закрываться убыточные котельные и переводиться жилой фонд на индивидуальное отопление. В перспективе, в Саратове и Балашове в систему теплоснабжения планируется внедрить газотурбинные технологии; на объектах соцсферы установить теплоисточники, работающие на альтернативных видах топлива.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/30/131938.html
Саратов Бизнес Консалтинг