НОВОСТИ 11.02.2013 10:19

В Саратове пресечено заказное убийство двух человек

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Саратова. Он подозревается в подготовке к убийству двух человек, сопряженному с разбойным нападением.

По данным следствия, в начале февраля подозреваемый решил организовать убийство 27-летнего мужчины и его 24-летней гражданской жены и завладеть принадлежащими им двумя иномарками. Он привлек в качестве исполнителя преступлений своего 35-летнего знакомого, пообещав после реализации похищенного имущества оплатить его услуги.
Исполнитель должен был приобрести пистолет, заказчик - выманить потерпевшего из квартиры. Знакомый организатора сообщил о готовящихся преступлениях правоохранительным органам.

Вечером 9 февраля исполнитель, действуя под контролем сотрудников правоохранительных органов, сообщил заказчику об убийстве указанных им лиц. Тот зашел в квартиру "жертв", где был задержан сотрудниками следственного управления и отдела по борьбе с организованной преступностью полиции.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/11/132474.html
Саратов Бизнес Консалтинг