НОВОСТИ 13.02.2013 13:09

Власть считает, что общество должно противодействовать коррупции

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции "Совершенствование правовых и институциональных основ противодействия коррупции в субъектах РФ: проблемы и способы их решения".

"Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы гражданский общественный контроль на деле стал одним из ключевых механизмов контроля власти и противодействия коррупции, - сказала главный сенатор страны. - Одним из первых на повестке дня стоит вопрос о разработке проекта закона об общественном контроле. СФ готов привлечь регионы и все заинтересованное сообщество к разработке законопроекта на самых ранних стадиях.
Надо продолжать работу по созданию в обществе такой моральной атмосферы, чтобы брать и давать взятки было стыдно, безнравственно, чтобы эти факты озвучивались публично и осуждались".

Глава верхней палаты проинформировала, что наряду с Конвенцией ООН против коррупции и Конвенцией Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, СФ одобрил закон о присоединении России к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.
Матвиенко поддержала инициативу ООН о создании Международной академии подготовки кадров по борьбе с коррупцией: "Россия непременно примет участие в этом проекте".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/13/132612.html
Саратов Бизнес Консалтинг