НОВОСТИ 13.02.2013 17:49

Размер окладов работников культуры на уровне прожиточного минимума назван "нормальным"

На прошедшем сегодня заседании Комиссии по местному самоуправлению депутаты Саратовской гордумы обсудили деятельность общественных организаций.

Председатель Комитета по общественным отношениям мэрии Юлия Литневская заявила, что в 2012 г. протестная активность в городе снизилась. Всего в Саратове зарегистрировано около 2 тыс. общественных объединений, за год они провели 376 мероприятий. Она сообщила, что при содействии социально ориентированных НКО в городе привлечено 10 тыс. добровольцев, их работа сэкономила городу около 6 млн руб.

Депутаты обсудили законопроект облдумы о доведении зарплат работников культуры до средней по региону. Зарплату преподавателей этой сферы предполагается увеличить в среднем с 13,3 до 18,8, у директоров - до 21 тыс. Был задан вопрос, почему оклад работников культуры ниже прожиточного минимума. "Это нормально", - заявил начальник Управления по культуре администрации Алексей Комаров, пояснив, что  зарплата также включает в себя надбавки за стаж, "стимулирующие", "компенсационные" и пр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/13/132638.html
Саратов Бизнес Консалтинг