НОВОСТИ 16.02.2013 12:43

Роспотребнадзор усомнился в свойствах БАДа, который "позволяет каждому мужчине быть успешным"

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предупреждает о недобросовестных производителях биологически-активных добавок (БАДов), которые предоставляют недостоверные сведения о свойствах БАД к пище, рекомендуют их применение в качестве лечебных препаратов.

Отмечается увеличение случаев декларирования "заведомо ложных лечебных эффектов" у БАДов.  В числе таких добавок упоминаются "Ци-Клим", "Пустырник Форте", "АД минус", "Инулин Форте ЭВАЛАР", "Тонгкат Али Платинум" и др. Последний, согласно рекламе, "позволяет каждому мужчине быть успешным, уверенным в себе, иметь максимум сексуальной энергии и радовать". Это "Не свойственно для БАД к пище, - предупреждает Роспотребнадзор. - После просмотра рекламы этого средства у потребителя создается представление, что указанный препарат используется при лечении эректильной дисфункции".

"Такая эффективность перечисленных средств ничем не подтверждена, такие заявления являются введением в заблуждение потребителей," - говорится в информации ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/16/132752.html
Саратов Бизнес Консалтинг