НОВОСТИ 22.02.2013 11:17

Олег Грищенко: "Армия любого молодого человека меняет к лучшему"

Глава Саратова Олег Грищенко посетил воинскую часть ракетных войск стратегического назначения в ЗАТО "Светлый", где познакомился с условиями службы призывников и пообщался с ними в неофициальной обстановке.

Было сказано, что в части образовался "саратовский" полк, в котором большая часть военнослужащих прибыла из областного центра. Как сообщили в командовании, непосредственно обслуживанием ракетной техники занимаются офицеры-контрактники и квалифицированные инженеры. У служащих есть возможность оперативно связаться с родными по мобильной связи, для отстоявших боевое дежурство есть "тихий час".

Грищенко рассказал о своей службе в армии в 80-е гг., отметив, что был призван в РВСН, стал заместителем командира взвода и впоследствии старшиной роты: "Я с уважением всегда относился к тем, кто не старается увильнуть от армейской обязанности, считаю, что мужчине служить нужно обязательно. Тридцать лет назад "откосить" от армии считалось позором или признаком нездоровья.
Армия любого молодого человека меняет к лучшему, независимо от того, в каких войсках приходится служить. И каждый должен пройти эти основы жизни в обязательном порядке". Глава города поздравил всех с наступающим праздником - Днем защитника Отечества, вручил бойцам подарки, пожелал успехов в службе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/22/133074.html
Саратов Бизнес Консалтинг