НОВОСТИ 06.03.2013 13:47

На содержание природоохранных территорий запланировано 7,4 млн

Сегодня в пресс-центре "Саратовской областной газеты" председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Соколов рассказал, что комитет сотрудничает с несколькими детскими Центрами. В этом году в области будет проведено более 50-ти акций по экологическому воспитанию. Во второй декаде мая в Хвалынском парке будет проведен детский экологический фестиваль.

На содержание природоохранных территорий в 2012 г. потрачено 6,4 млн, в этом году запланировано 7,4 млн. "Мы работу выстраиваем исходя из перечисленных средств", - ответил он на вопрос журналиста, хватает ли денег.

О браконьерах он предложил подробнее узнать в минлесхозе, а о "завышенных", по мнению журналиста, ценах на рекреационные услуги в Хвалынском парке - в минспорта.
На вопрос: "Ваш предшественник, Шопен, часто выезжал в природоохранные зоны. Вы как часто этим занимаетесь?" министр ответил: "Комитет, и я в том числе, ежедневно занимаемся проверками".
По его словам, законодательство не позволяет комитету привлечь к ответственности физлиц. На них в совместных рейдах с полицейскими было составлено 24 протокола.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/06/133611.html
Саратов Бизнес Консалтинг