НОВОСТИ 11.03.2013 16:04

Личный тренер Александра Логинова: "Иностранцы удивлялись, почему мы еще тренируемся"

Личный тренер саратовского биатлониста Александра Логинова - Екатерина Халиуллина в интервью журналу "Proспорт" рассказала о том, в каких условиях воспитывался и тренировался спортсмен.

В частности, она рассказала о состоянии инфраструктуры биатлонной школы: "Когда Логинов только начинал, у нас даже стрельбища нормального не было. С ним, если честно, и сейчас проблемы. Оно у нас очень старое и без мишенных установок. Мы бумажные мишени к доскам прикрепляем и по ним стреляем. Это не очень правильно, потому что техника стрельбы немножко не та. Пару лет назад мы за винтовкой в соседний Энгельс ездили. Утром на своей машине забирали, вечером отвозили обратно. И так каждый день. Перед первым Сашиным чемпионатом мира сняли видео про нашу трассу. Иностранцы, которые его посмотрели, очень удивлялись, почему мы все еще тренируемся".

О сборах: "На сборы мы сначала сами ездили. За счет родителей. Летом чаще всего выезжали в Губаху в Пермском крае, зимой на обкатку тоже куда-нибудь старались выехать, потому что на своей трассе мы можем только классикой кататься, она не укатана. Снимали комнату в частном секторе или однокомнатную квартиру, и все вместе там жили. Сами убирали, сами готовили. Сейчас в регионе решили развивать биатлон, и стало немного легче. Сборы начали оплачивать".

О развитии биатлона в Саратовской области: "Нам прошлым летом, наконец, проложили лыжероллерную трассу. До этого ездили по дороге, между машинами. Насколько мне известно, региональный биатлонный центр хотят обустроить в Балаково, в 150 км от Саратова. Это  странно — школы-то все в Саратове. Саша говорит, что если бы у нас создали нормальные условия, то мы смогли бы выбиться в лидеры в России. Он очень переживает. Когда попал в юношескую сборную и заключил контракт с фирмой Salomon, начал помогать школе. В моей группе, например, лыжи всем Саша привез".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/11/133756.html
Саратов Бизнес Консалтинг