НОВОСТИ 15.03.2013 16:35

Масленица. В Саратове - "Блинная битва", ярмарки, народные гуляния

В Саратове собираются масштабно отметить языческий праздник - Масленицу.

16 марта на Яблочкова, пересечении Пензенской и Томской откроются продовольственные ярмарки.
Торги, посвященные проводам зимы, пройдут и в Юбилейном. В программе - выступления самодеятельных коллективов, угощение блинами и чаем из самовара.
В сквере у бывшего ДК "Рубин" - "Широкая Масленица" откроется костюмированным парадом, пройдет театрализованное представление с участием сказочных героев. Победители викторин, эстафет получат сертификаты и призы. Для всех - блины и чай.
На пр. Кирова запланированы выступления творческих коллективов, фольклорная программа с народными песнями, конкурсы, масленичные угощения.
В "Липках" - "Русские забавы".
На Загороднева (у лицея N50) - массовое гуляние "Прощай зима": выступление ансамбля народного танца "Покуражимся", фольклорного ансамбля "Святки", конкурсы. Артисты будут водить хороводы с детьми, загадывать загадки, играть в игры и угощать блинами.

17 марта в Национальной деревне - театрализованные представления, ярмарка, угощение и проводы зимы. На подворьях деревни - концерты фольклорных коллективов, выставки-продажи изделий народных мастеров, дегустация блюд национальной кухни.
В СГУ пройдет "Родительское собрание" (в 10-ом корпусе) и "Широкая Масленица": концерт, конкурсы, "Блинная битва" (на Студенческой площади).
В санатории "Октябрьское ущелье" - культурно-этнографический праздник "Здравствуй, Масленица!". Гостей познакомят с историей праздника, русскими народными обычаями и традициями, предложат праздничное угощение. "Широкая Масленица" будет ждать гостей в городском Парке культуры и отдыха им. Горького.
На Театральной пл. пройдет театрализованное представление.
На Шелковичной, 186 - народные гулянья "А мы масленицу дожидаем…".

В 13 час. в Детском парке - "Проводы русской зимы": выступления творческих и вокальных коллективов, игровая программа, сжигание чучела Масленицы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/15/133774.html
Саратов Бизнес Консалтинг