НОВОСТИ 20.03.2013 11:41

Раненный в голову из пистолета около "SV-кафе" обжалует приговор

Сегодня во Фрунзенском райсуде Саратова будет рассматриваться апелляционная жалоба 26-летнего Виктора Федюшкина, который был ранен 12 января 2012 г. у входа в развлекательный комплекс "Бульвар" на пр. Кирова из травматического пистолета "Оса".

Установлено, что ранение Федюшкину, который являлся сотрудником частного охранного предприятия, нанес бывший сотрудник УФСКН по Саратовской области Павел Караулов. В ходе следствия дело было переквалифицировано из ст. "убийство" в ст. "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Обвиняемого приговорили к одному году ограничения свободы и вернули пистолет. Потерпевший счел приговор слишком мягким.

"Действующий прапорщик спецназа госнаркоконтроля с криком "Умри" четырежды выстрелил мне в голову из травматического пистолета "Оса" с расстояния примерно 30-40 см. 3 пули попали мне в лоб, а одна в кисть руки. Вследствие этого, я, 25-летний молодой человек, получил закрытую травму черепа с ушибом головного мозга средней степени с наличием контузионного очага левой лобной доли. Субарахноидальную геморрагию. Хирургически обработанную ушитую рану головы. Ушибы, ссадины, кровоподтеки мягких тканей головы, левой кисти", - рассказывает потерпевший. С его слов, травмы ему были нанесены за то, что он "помешал обвиняемому изнасиловать посетительницу заведения "SV-Кафе": "Мне пришлось вывести его из туалета, где он практически приступил к принудительным действиям сексуального характера".    

Летом 2012 г. приговор Фрунзенского суда был отменен высшей инстанцией - облпрокуратура обнаружила нарушения и факты фальсификации в уголовном деле. Оно было отправлено на новое расследование. Впоследствии дело было рассмотрено в том же суде.

1 февраля мировой судья Фрунзенского участка оставил первоначальный приговор обвиняемому в силе.
Виктор Федюшкин подал кассационную жалобу, очередное слушание по ней пройдет 25 марта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/20/134186.html
Саратов Бизнес Консалтинг