НОВОСТИ 22.03.2013 14:37

Общественник об "обманутых дольщиках": "За каждым случаем стоит жулик"

Сегодня на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ Саратовской области глава комитета по жилищному хозяйству Саратовской облдумы Алексей Сергеев сообщил, что в список тех, кто может участвовать в проекте "Учительский дом" включили не только педагогов, на и работников сфер здравоохранения и культуры.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заявил, что "нет такого дня, когда люди не жаловались бы ему на начисление платы за ЖКУ, а чиновники дают объяснения, совершенно не соответствующие реалиям.
Пока мы не включим в качестве проверяющих самих граждан, которые будут компетентны в этом вопросе, мы их не решим. Надо, чтобы все было прозрачно, а иначе разобраться невозможно, почему в одном месяце людям платежки на одну сумму приносят, в следующем - на другую. Пока не могу сказать, что мы совершили какой-то прорыв".

По поводу "обманутых дольщиков" Ландо заявил: "За каждым случаем стоит жулик. Я видел этих горе-строителей". Он предложил обнародовать названия недобросовестных застройщиков и "сказать, чтобы туда деньги не несли".
К качеству строительства общественник тоже высказал претензии: "Люди до такой степени рады, что дом вообще достроили, что готов принять кривые стены, полы, отсутствие отделки. Надо это менять".
При этом общественник отметил, что новая команда министерства - "очень профессиональная". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/22/134345.html
Саратов Бизнес Консалтинг