НОВОСТИ 26.03.2013 10:05

По отчетам, в области выполняется поручение Президента по ограничению роста тарифов

Сегодня в Саратовской областной думе прошло заседание "круглого стола", на котором говорилось о недопустимости роста тарифов на услуги ЖКУ.

Глава облкомитета по госрегулированию тарифов Лариса Новикова рассказала, что все тарифные решения утверждаются исходя из параметров федерального госоргана: "В этом году, например, минимальная планка, установленная для Саратовской области с 1 июня, составила 2,41 руб. за киловатт, максимальная - 2,74 руб. Мы решили оставить ее на минимальном уровне. В полномочиях комитета - устанавливать льготный тариф для сельских жителей и других категорий граждан. Максимальный рост по водоснабжению установлен с 1 июня на 8,7%, на тепловую энергию - 15%. Но мы решили по последнему показателю установить рост в 13%, и то не дотягиваем до этого показателя. Стоимость газа вырастет на 15%.

Мы практически единственные в РФ, кому удалось отстоять свою позицию и не принять нормативы на общедомовые нужды. Единственное, что мы ввели с 1 января, это общедомовые расходы на электроэнергию, но они установлены по минимальным показателям. Поручение президента, чтобы годовой рост тарифов не превысил 6%, выполняется. И с тарифами не балуется ни одна организация, потому что штрафы довольно высоки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/26/134448.html
Саратов Бизнес Консалтинг