НОВОСТИ 26.03.2013 16:51

"Универсал" просит найти спонсоров

Сегодня в Саратове на пресс-конференции в пресс-центре "Коммерсанта" директор "Универсала" Вячеслав Калинин сообщил о проблемах клуба:
"В этом году минспорта обещало нам 13 млн руб., и более половины этой суммы уже перечислено. Остатка не хватит для вступления в новый сезон: или будем проводить его в долгах, как в шелках. В Высшей лиге выросло количество матчей, прочие расходы, и нам нужно еще минимум 7 млн. Будем беседовать с министром на эту тему. Собираемся просить помощи в поиске спонсоров – нам самим с ними не договориться. Я видел список компаний, которые могли бы оказать помощь спорту. Вроде как, нас может взять под крыло некая алкогольная компания.
Сезон, в котором не была решена задача попадания в тройку сильнейших команд зоны, в "Универсале" считают удачным.
Если сейчас мы еще набираем мальчишек в детские группы, то скоро не будет и этого. У нас нет денег на разъезды, на форму, аренду льда в крытых аренах города. Есть только ставки тренеров – совсем небольшие".

"Мы позже других фаворитов приступили к тренировочной работе – 1 октября, - сообщил главный тренер Альберт Лиходаев. - В этом году хотим начать совместные тренировки на месяц раньше. Подвела "короткая" скамейка запасных. Многие хоккеисты провели сезон с травмами. А в клубе нет врача. Нам нужен хороший специалист спортивного профиля. А где такого возьмешь на наш короткий - трехмесячный - сезон. Надо весь год платить зарплату – порядка 30 тыс. руб. Для нас эти расходы непосильны.
Об изменениях в команде пока говорить рано. После неплохо проведенного финала высшей лиги у многих ребят есть приглашения в другие клубы. Определенность с тем, кто уйдет и кто останется, должна наступить к концу апреля".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/26/134494.html
Саратов Бизнес Консалтинг