НОВОСТИ 29.03.2013 11:12

Зампред Моисеев о строительстве аэропорта в Сабуровке: "Все идет своим чередом"

Гендиректор ОАО "Волгомост" Константин Казанов в эфире "Эхо Москвы в Саратове" опроверг информацию о приостановке строительства аэропорта в Сабуровке (Саратовская область). Он, в частности, сказал:

"Сегодня реализуется федеральная часть строительства аэропорта "Центральный". Наша компания в рамках заключенного контракта выполняет федеральную часть, которая подкреплена и проектом, и деньгами. Никаких финансовых разногласий нет. Идет уточнение технических параметров взлетно-посадочной полосы. Остальные работы ведутся в том же режиме, как мы и предполагали: сооружение временных зданий, подъездных и внутриплощадочных дорог. Моменты, которые на сегодняшний день являются проблемными, - это естественный процесс".

Зампред Юрий Моисеев, курирующий этот проект в облправительстве, также заверил, что работы в Сабуровке идут по плану. Он заявил, что достигнуты предварительные договоренности с потенциальным соинвестором: "Мы  стараемся внести изменения в проект, чтобы принимать самолеты более большие.  До 1 апреля решение будет принято.

Соинвестор у нас определен предварительно, это группа компаний "Ренова". Проблема была в том, что не было инвестора, а в соглашении написано, что нужна третья сторона. До 1 апреля у нас есть срок. Генподрядчик уже разбил городок для строителей в Сабуровке, предварительные работы начались. Я на объекте был 26 марта, там все идет своим чередом.
Федеральные деньги – 3,8 млрд - уже выделены. Областные деньги на проект (185 млн) в бюджете заложены. Мы сейчас проектируем, делаем документацию на инфраструктуру: дороги, газ, вода. Проект будет готов к июню-июлю.
Будет совет директоров, возможно, Константин Казанов покинет свой пост, но это уже будут решать председатель совета директоров и учредители этой компании. До 2 апреля должно все решиться". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/29/134659.html
Саратов Бизнес Консалтинг