НОВОСТИ 01.04.2013 12:13

Весенний призыв-2013. Набор увеличен

Сегодня стартовал весенний призыв. На пресс-конференции замначальника Генштаба РФ Василия Смирнова в Москве озвучено, что с 1 апреля по 15 июля планируется призвать на воинскую службу 153,2 тыс. человек (это на 13 тыс. чел. больше, чем в осеннюю призывную кампанию-2012). Он подчеркнул, что этого количества призывников будет достаточно для поддержания укомплектованности боевой готовности российской армии.
Количество новобранцев, которое необходимо призвать в Саратовской области, пока неизвестно, сообщили в облвоенктомате. Планы и места прохождения военной службы станут известны к концу недели.

Также было заявлено об увеличении набора военнослужащих по контракту. Планируется, что к концу года число контрактников в армии должно достичь 241 тыс. чел. Набор на военную службу по контракту проходит и в Саратовской области. Жителям региона моложе 40 лет обещают службу в Чечне и зарплату в 40 тыс. руб.

Отличием этой призывной кампании называется то, что новобранцы из Северо-Кавказского региона примут в ней участие "на общих основаниях". В этом году, по данным Генштаба, поедут служить "несколько тысяч" новобранцев с Кавказа.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/01/134737.html
Саратов Бизнес Консалтинг