НОВОСТИ 04.04.2013 10:41

Чиновники облправительства ответили на критику главы Саратова о ГЛОНАСС

В комитете транспорта Саратовской области в ответ на критику главы Саратова Олега Грищенко рассказали о работе по оснащению пассажирского транспорта системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

По информации чиновников, с 2011 г. региональным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности в области является "Центральная диспетчерская служба". Соответствующее соглашение облправительство направило на согласование в минтранспорта РФ, минрегразвития РФ и "Навигационно-информационные системы".

Сейчас оборудованием ГЛОНАСС в области оснащено более 2,3 тыс. ед. пассажирского транспорта, в том числе в Саратове – 579 ед. (около 50% от общего количества подвижного состава городских маршрутов). По данным администрации города, ГЛОНАСС оснащено 222 трамвая, 184 троллейбуса и 6 автобусов, которые не подключены к оператору "ЦДС".

Председатель комитета транспорта Василий Разделкин указал, что с 1 января перевозчики и собственники подвижного состава обязаны обеспечить оборудованием ГЛОНАСС весь выходящий на линию транспорт, он должен быть подключен к сетевому оператору. Нарушителям грозит административное наказание.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/04/134917.html
Саратов Бизнес Консалтинг