НОВОСТИ 06.04.2013 12:19

Граждан будут агитировать за прививки

С 22 по 27 апреля пройдет очередная Европейская неделя иммунизации, ежегодно организуемая в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Саратовской области, европейская неделя иммунизации направлена на формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике. В ее рамках планируется проведение пресс-конференций, "круглых столов", лекций, бесед,  подготовка и издание наглядных агитационных плакатов, листовок, памяток, буклетов.
В лечебно-профилактических учреждениях будут организованы "горячие линии", "телефоны доверия", пройдут Дни открытых дверей.

В ведомстве напомнили, что Национальный календарь профилактических прививок РФ предусматривает бесплатную иммунизацию против 11 инфекций (дифтерия, столбняк, коклюш, вирусный гепатит В, корь, краснуха, эпидемический паротит, гемофильная инфекция, грипп, туберкулез и полиомиелит). При достижении высокого охвата прививками населения  (не менее 95%), снижается риск возникновения вспышек инфекций, отметили в Роспотребнадзоре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/06/135012.html
Саратов Бизнес Консалтинг