НОВОСТИ 16.04.2013 11:04

Депутаты готовят программу улучшения качества жизни горожан

Сегодня на заседании комиссии гордумы по бюджету депутаты рассмотрели проект программы комплексного социально-экономического развития Саратова на 2013-15 гг., которая регламентирует "точки роста развития муниципалитета в ближайшие 2 года". Документ был рассмотрен на публичных слушаниях в ноябре 2012-го.

Цель программы - создание условий для стабильного улучшения качества жизни горожан, динамичного развития экономики и привлечения инвестиций. Среди ее задач - развитие социального потенциала, повышение доступности и качества муниципальных услуг, развитие городской среды и пр. Планируется, что будут ежегодно проводиться опросы населения для определения их удовлетворенности деятельностью органов местного самоуправления.

Народные избранники отметили, что программа требует доработки. В частности, Контрольно-счетная палата выявила в ней нарушения технического характера. Для устранения недочетов была создана рабочая группа, которая через месяц должна будет снова представить отредактированный вариант документа на заседании комиссии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/16/135497.html
Саратов Бизнес Консалтинг