НОВОСТИ 16.04.2013 13:33

От властей Балашова требуют обеспечить горожан питьевой водой

В Балашове Саратовской области выявлены факты перебоев подвоза питьевой воды населению.

Согласно информации Роспотребнадзора, в Балашовском районе на 5 апреля содержание азота и аммиака в Хопре составляло 1 мг/л (при санитарной норма не более 1,5 мг/л), в питьевой воде содержание аммония составляло 0,24 мг/л (норма - не более 2 мг/л). Централизованно подаваемая питьевая вода не соответствовала СанПин по запаху (4 балла при норме 2) и мутности (3,8 при норме не более 1,5).

27 и 28 марта прокуратура Балашова объявила руководителям водоснабжающих организаций - "Балашовскому ЖКХ" и "Главной управляющей компании" - предостережения о недопущении нарушения прав граждан при подаче питьевой воды в период паводка. Роспотребнадзор выдал предписание горадминистрации об обеспечении населения питьевой водой надлежащего качества. Во время проверки 5 апреля сотрудники прокуратуры установили перебои в подвозе воды населению.

В адрес главы администрации Балашова внесено представление. В Росприроднадзоре рассматривают вопрос о возбуждении административного производства за неисполнение предписаний в законный срок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/16/135520.html
Саратов Бизнес Консалтинг