НОВОСТИ 16.04.2013 17:29

Участковому дали 3 "условных" года за подделку административных протоколов

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор бывшему участковому уполномоченному полиции отдела полиции N4. Он признан виновным в служебном подлоге, повлекшем нарушение прав и законных интересов гражданина. 

По информации областного СУ СК, с ноября 2011 г. по март 2012 г. капитан полиции, чтобы повысить свой авторит в глазах руководства и получать премии, умышленно вносил в протоколы об административных правонарушениях ложные сведения о проступках граждан. В качестве свидетелей якобы совершенных гражданами правонарушений, сотрудник полиции указывал своих знакомых либо вымышленных лиц, а также просил неустановленных следствием лиц подписаться от имени правонарушителей. Так, на одну горожанку он составил 11 подложных административных протоколов, сведения по которым были внесены в учетные данные информационного центра органов внутренних дел, а на 51-летнего горожанина - 4 протокола.

Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с лишением права занимать специальные должности в правоохранительных органах на это время, и еще 3 года испытательного срока.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/16/135541.html
Саратов Бизнес Консалтинг