НОВОСТИ 23.04.2013 10:52

ОПК Саратовской области собирается участвовать в новой программе госвооружений

На совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти в облправительстве обсуждалось формирование государственного оборонного заказа на предприятиях ОПК Саратовской области.

По словам министра промышленности и энергетики Сергея Лисовского, заключено 72% (от плана) контрактов и договоров. Несколько предприятий "оборонки" планируют увеличить объемы производства продукции для Минобороны, в том числе "Бином", "Корпус", "Саратовский агрегатный завод", "Вольский механический завод". На четырех предприятиях прогнозируется снижение объемов выпуска.
Прирост консолидированного объема гособоронзаказа, выполняемого в этом году предприятиями ОПК, может составить 15%, а не 10%, как планировалось первоначально.

Министр сообщил, что разрабатывается новая программа госвооружений до 2025 г. Впервые заработает "Фонд перспективных исследований", который будет заниматься "поиском и разработкой прорывных технологий, эффективно работающих как в оборонной, так и в гражданской сферах". Планируется начать серийный выпуск образцов вооружения нового поколения, по которым ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Саратовская область будет бороться за то, чтобы принять участие в этой программе, сказал Лисовский.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/23/135863.html
Саратов Бизнес Консалтинг