НОВОСТИ 23.04.2013 11:16

Совещание по ЖКХ в Саратове: "Получатели субсидий должны экономить"

Сегодня в Саратове на заседании рабочей группы по соцподдержке граждан при оплате ЖКУ в рамках Всероссийского совещания "Эффективное управление ЖКХ" заместитель исполнительного директора Некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" Екатерина Тетушкина предложила: "Давайте улучшим то, что есть. У нас система поддержки работает". По ее словам, неправильно, что субсидии рассчитываются заранее, и их размеры и получателей определяет минсоцразвития: "Они просто являются администратором, который распределяет полученные средства".

По ее словам, необходимо выяснить, не нужно ли пересмотреть действующие нормативы. Предложено также рассчитывать размер субсидии, исходя из фактического потребления ресурсов.
Тетушкина заявила, что получатель субсидии должен экономить: "А не так, чтобы бесконтрольно открывать краны, распахивать форточки".

Завершая заседание рабочей группы, ее руководитель - исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" Андрей Чибис сообщил, что они "специально сделали здесь несколько вбросов" и предложил представителям регионов присылать свои предложения на электронную почту.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/23/135864.html
Саратов Бизнес Консалтинг