НОВОСТИ 25.04.2013 17:56

"Мелким" газовикам и энергетикам предложено слиться вокруг крупных компаний

На заседании облправительства министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский рассказал о том, как предприятия энергетики и газоснабжающие организации прошли осень и зиму.

По его словам, крупных аварийных ситуаций не было, почти в 2 раза снизилось количество плавок гололеда на электросетях – до 244-х.
В 2012 г. была введена в эксплуатацию воздушная линия электропередач ВЛ-500 "Балаковская АЭС - Курдюм" с расширением подстанции "Курдюм", построена подстанция "Хопер-1" в Балашовском районе и две линии напряжением 220 кВ "Центральная - Метзавод" в Балаково.

В числе проблем в сфере энергетики и газоснабжения, министр назвал большое число мелких территориальных сетевых компаний и собственников электросетевого хозяйства (67 шт.), а также технические и финансовые проблемы эксплуатации газовых сетей, находящихся в областной и муниципальной собственности (протяженность 1,9 тыс. км). Необходимо консолидировать мелкие хозяйства на базе крупных эксплуатирующих организаций, заявил Лисовский.

Готовясь к следующему осенне-зимнему периоду, облминпром уже согласовал лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов на 2014 г. для организаций, финансируемых из консолидированного облбюджета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/25/136043.html
Саратов Бизнес Консалтинг