НОВОСТИ 30.04.2013 12:28

Саратовскую управляющую компанию проверят ревизоры из Генпрокуратуры

По обращению сенатора от Саратовской области Михаила Исаева Генеральная прокуратура проведет проверку деятельности одной из управляющих компаний Октябрьского района Саратова. Юрий Чайка пообещал взять решение вопроса под личный контроль.

В Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, на котором произошло предварительное рассмотрение ежегодного доклада Генпрокурора о состоянии законности и правопорядка в 2012 г. В рамках рассмотрения обсуждались вопросы надзора за осуществлением законности в сфере ЖКХ.

Сенатор от Саратова Михаил Исаев озвучил проблему с одной из управляющих компаний Октябрьского района Саратова, которая вот уже год производит сбор платежей с населения, а средств поставщикам услуг не перечисляет. Многочисленные обращения в правоохранительные органы никаких результатов не дают, долги растут и составляют на сегодня более 100 млн руб. Сенатор обратился к Генпрокурору с просьбой не переадресовывать решение вопроса местным правоохранителям, а направить проверяющих из федерального ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/30/136255.html
Саратов Бизнес Консалтинг