НОВОСТИ 30.04.2013 16:15

Министр Тепин: если жильцы будут скрывать показатели счетчиков, им могут отключить услугу

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" говорили об изменениях, внесенных в постановление правительства РФ, которое определяет начисление платы за ЖКУ.

Глава облкомитета по госрегулированию тарифов Лариса Новикова рассказала о наиболее частых причинах больших показаний по ресурсам, истраченным на общедомовые нужды: "Некоторые подают в управляющую компанию неверные показатели счетчиков. Например, в Балаково мужчина несколько лет занижал число потребленных киловатт. После проверки ему насчитали еще 19 тыс. кВ., но все эти годы за него платили остальные жильцы.
К домовой сети часто подсоединяются парикмахерские, стоянки и пр."

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что раз в полгода гражданин должен будет обеспечить доступ к своим счетчикам специальных сотрудников: "Если жильцы будут скрывать свои показатели, новое постановление вполне позволяет отключить им доступ к ресурсу".

Абрамова рассказала, что гражданин, в чьей квартире кто-то живет более пяти дней, должен сообщить об этом в управляющую компанию. Новое постановление регламентирует порядок выявления незарегистрированных жильцов. Документ, составленный управляющей компанией, будет иметь доказательную силу в суде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/30/136294.html
Саратов Бизнес Консалтинг