НОВОСТИ 23.05.2013 14:56

Полиция обещает штрафовать родителей за пьяных выпускников школ

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" обсуждался вопрос обеспечения безопасности во время проведения - 25 мая -  "последнего звонка" в школах Саратовской области.

"Так как у нас единый день для проведения "последнего звонка", мы просим руководителей районных школ не везти детей в Саратов", - сообщила министр образования Марина Епифанова.

Замначальника отдела организации работы участковых и ПДН Ольга Курникова рассказала, что 25 мая все образовательные учреждения будут проверены специалистами на инженерно-техническую и антитеррористическую безопасность. "Для охраны общественного порядка в области будут задействованы 2 186 сотрудников полиции, 268 - сотрудников добровольной дружины, 340 сотрудников ГИБДД, 40 чоповцев", - рассказала Курникова.

"При обнаружении несовершеннолетнего в алкогольном состоянии на улице, его законный представитель будет оштрафован на 500 руб.", - уточнила Курникова.

Начальник Центра исполнения административного законодательства Степан Никитин напомил, что 25 мая запрещена реализация алкогольной продукции в магазинах. "Предприятиям общественного питания запрещено продавать алкоголь на вынос", - уточнил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/23/137047.html
Саратов Бизнес Консалтинг