НОВОСТИ 27.05.2013 17:33

В Саратове "пересчитают" воинские захоронения

В Саратове стартовал пилотный проект Министерства обороны РФ по паспортизации воинских захоронений, по которому предполагается поставить на учет все имеющиеся в России могилы, относящиеся к боевым сражениям различных времен.

По словам координатора проекта, депутата Саратовской гордумы Елены Злобновой, в областном центре создана рабочая группа, разработан и утвержден проект паспорта для создания картотеки воинских захоронений. Паспортизация включит в себя определение местоположения и состояния мемориала, его фотофиксацию, благоустройство и дальнейший уход.

С участием школьников, молодежи и ветеранов Саратова готовится информация об объектах военной истории города. Эти сведения соберут в Городском молодежном центре и оформят в соответствии с требованиями паспорта.
Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо предоставить информацию об известном захоронении или мемориале, посвященном памяти воинов – героев военной истории нашей страны, координаторам проекта через волонтеров "Городского молодежного центра".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/27/137216.html
Саратов Бизнес Консалтинг