НОВОСТИ 29.05.2013 14:30

ГИМС: городские пляжи Саратова и Энгельса готовы к сезону на 70%

В эти минуты на заседании "круглого стола" в "КП-Саратов" обсуждается безопасность саратовских пляжей.

По словам начальника ГИМС ГУ МЧС по Саратовской области Юрия Шулики, в 2012 г. в области было организовано 103 пляжа, из них только 12 - муниципальных, 24 - в детских лагерях, остальные - на частных турбазах, в санаториях.

"К сожалению, в наших наиболее жарких, степных районах пляжи не открываются, несмотря на статистику, показывающую, что гибель людей чаще всего происходит на необорудованных пляжах", - сказал Шулика. По его словам, городской пляж в Саратове и пляж в Энгельсе готовы на 70%, а не связанные с Волгой пляжи в Балаково, Балашове и Базарном Карабулаке - на 100%, они будут открыты в ближайшее время.
Шулика заметил, что в Балашове планируется открыть третий пляж и посетовал, что "в Саратове был и остается один городской пляж - "Городские пески". По его словам, открытию этого пляжа мешает высокий уровень воды в Волге, наземные работы проведены полностью.
В детских лагерях пляжи готовы, их откроют за 2-3 дня перед заездом детей, сказал начальник ГИМС.

Начальник "Областной службы спасения" Николай Колесников сообщил, что подвижный спасательный пост будет создан на Затоне в Саратове, хотя формально это не пляж, а "солярий". Спасатели будут следить за тем, чтобы в прибрежную зону не заходили катера и гидроциклы, чтобы люди не заплывали далеко, в случае необходимости - окажут помощь. Также посты создадут на о. Казачий, в Пристанном, в Энгельсе, Балаково, Балашове и Марксе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/29/137342.html
Саратов Бизнес Консалтинг