НОВОСТИ 30.05.2013 14:27

Депутаты облдумы обратятся к спикеру Госдумы и в минрегионразвития

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты утвердили текст обращения от регионального законодательного собрания к председателю Госдумы Сергею Нарышкину. Народные избранники намерены сообщить "о необходимости скорейшего принятия закона об ответственном обращении с животными".

В частности, одной из причин в письме значится то, что "суды при вынесении решений о возмещении гражданам морального вреда за укусы бродячими животными дают двойственное толкование в части распределения полномочий между органами госвласти и местного самоуправления".
При этом депутаты отмечают, что в Саратовской области ежегодно за медпомощью при укусах обращаются 7 тыс. человек.

Депутаты также намерены направить обращение в минрегионразвития РФ. Оно касается изменений правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
По мнению народных избранников, необходимо урегулировать вопрос дифференциации нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению отдельно в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов. Отсутствие таких поправок может вызвать негативные социальные оценки граждан, сообщил председатель комитета думы по жилищной политике Алексей Сергеев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/30/137382.html
Саратов Бизнес Консалтинг