НОВОСТИ 03.06.2013 16:18

Роспотребнадзор: "Не привитые от кори дети в лагеря не поедут"

На совещании в облправительстве по вопросам детской оздоровительной кампании руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что в основной массе лагерей планируют открыть смену с 10 июня. Более позднее начало работы намечают 8 загородных лагерей в лесных массивах. После 21 июня откроются еще 12 лагерей, из них 5 - палаточные.

Чиновница обратила внимание на 2 лагеря - "Салют" и "Ласточка" в Балаковском районе. В "Салюте" затоплена часть территории, в "Ласточке" не завершен капремонт пищеблока. Если эти учреждения не закончат ремонтные работы в срок, дети там отдыхать не будут.

Было сказано о том, что в эту летнюю кампанию педиатры, выдающие медсправку для лагерей, должны особое внимание уделять записям о прививках от кори. По словам представителя министерства здравоохранения Жанны Никулиной, каждый родитель должен иметь соответствующую справку на каждого ребенка, желающего отдохнуть в лагере: "Есть декретированные возрасты, в которых дети прививаются от данного заболевания. В основном, все дети привиты".

Ольга Кожанова добавила, что особые требование к наличию прививок от кори связаны с неблагополучной ситуацией по этому заболеванию в области. "Отсутствия прививок по кори у нас не должно быть", - сказала чиновница и заявила, что, по закону, в особых случаях отказ от прививок может повлечь отказ от приема в оздоровительное учреждение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/03/137561.html
Саратов Бизнес Консалтинг