НОВОСТИ 03.06.2013 17:13

Северокавказские аграрии намерены инвестировать в регион 9,7 млрд рублей

31 мая в правительстве Саратовской области состоялась рабочая встреча вице-губернатора Дениса Фадеева и министра инвестиционной политики региона Романа Федосеева с представителями агроконцерна "Золотой колос" (Нальчик).

Во время встречи руководство "Золотого колоса" высказало заинтересованность в реализации на территории региона проекта по созданию высокоинтегрированного агротехнопарка. В его состав войдут мясоптицеперерабатывающий комбинат, молочный, комбикормовый заводы, завод по производству мясокостной муки, селекционно-генетический центр, молочный комплекс, птицефабрика закрытого цикла, откормочная площадка, элеватор, машинно-технологическая станция. Как сообщили в мининвесте, в результате реализации проекта с общим объемом инвестиций порядка 9,7 млрд руб. планируется обеспечить рабочими местами 1,7 тыс. жителей области.

Агроконцерн создан в 2010 г. В его состав входят 26 сельскохозяйственных организаций. К основным направлениям работы агроконцерна относятся растениеводство, животноводство, кормопроизводство, переработка мяса и молока, оптовая и розничная торговля, освоение инновационных технологий, селекция, разведение и воспроизводство стада, продажа и сервис сельскохозяйственной техники, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, строительство и реконструкция сельскохозяйственных объектов и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/03/137567.html
Саратов Бизнес Консалтинг