НОВОСТИ 04.06.2013 16:10

Министр прокомментировал ситуацию с качеством питьевой воды

Министр - председатель Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Дмитрий Соколов прокомментировал ситуацию с качеством питьевой воды в Балашове.

"По информации Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в марте-апреле при проведении лабораторного контроля водопроводной воды из системы водоснабжения Балашова выявлены превышения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Специалисты Управления установили, что причиной ухудшения качества питьевой воды являются неэффективная работа очистных сооружений и ухудшение качества воды в источнике водоснабжения - р. Хопер - в паводковый период. С 11 апреля качество питьевой воды по результатам производственного контроля соответствует требованиям санитарных норм и правил", - сообщил Соколов.

В Балашове ведется строительство водозабора подземных вод, предназначенного для водоснабжения населения города. Заказчиком работ является Комитет капстроительства Саратовской области. Завершить строительство планируется до 1 июля.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены должностные лица предприятия "Балашовское ЖКХ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/04/137582.html
Саратов Бизнес Консалтинг