НОВОСТИ 06.06.2013 17:53

Городу обещаны помещения под поликлинику и музыкальную школу

Сегодня на заседании комиссии по промышленности городской думы обсуждался план застройки Саратова.

Замглавы мэрии по градостроительству Александр Буренин сообщил, что в строящейся десятиэтажке на Космодемьянской планируется передать 2 этажа под поликлинику; на Соколовой построить инфекционную больницу. По его словам, есть договоренность о передаче городу помещения площадью 6 тыс. кв.м. в Ленинском районе, где планируется разместить музыкальную школу.

В проектах градостроительного комитета - план застройки микрорайона в Новосоколовогорском. Для освоения предоставлен земельный участок в 22 га на конечной остановке общественного транспорта в 1-ом микрорайоне Юбилейного, там начато строительство четырех многоквартирных домов. Предусмотрено устройство подземной парковки, школы и детсада.

На участке вдоль Волги в границах Б. Садовой, Чернышевского, 4-го пр. Чернышевского планируется очистить береговую полосу от промышленных предприятий, на площади 4,7 га предлагается возвести детсад на 60 мест и несколько многоэтажек.

Буренин отметил, что основное строительство сейчас сосредоточено в Солнечном-2, где запланировано размещение поликлиники и школы.

На слова депутатов о нехватке в городе почтовых отделений, Буренин ответил, что для их устройства сначала необходимо выкупить помещения у собственников, но "тот бюджет, который принят, не предусматривает этого". Он пожаловался, что еще не встречал бизнесменов, желающих безвозмездно передать городу помещения под почты или детсады.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/06/137766.html
Саратов Бизнес Консалтинг