НОВОСТИ 07.06.2013 15:44

В Саратове формируют наказы в адрес съезда "Общероссийского народного фронта"

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось совместное заседание Совета бизнес-объединений и комиссии по экономическому развитию и предпринимательству местной Общественной палаты с участием руководства регионального отделения "Общероссийского народного фронта".
Обсуждались предложения по развитию бизнеса и предпринимательства, которые должны войти в программные документы учредительного съезда "ОНФ".

Председатель реготделения Фронта Алексей Долгов сказал, что во всех регионах формируются пакеты предложений - общественные наказы - в адрес съезда "ОНФ".
"Мы приложили немало усилий, работая над ними не один день, - заявил президент ТПП области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Максим Фатеев. - Все бизнес-объединения, комиссия по экономическому развитию и предпринимательству ОП надеются, что наши усилия не пропадут даром".

На заседании были озвучены дополнения и новые предложения в проект документа. Немедленного решения требуют: снижение страховых взносов, льготное налогообложение для малого бизнеса и вновь образуемых предприятий, охрана труда и аттестация рабочих мест, несоразмерные платежи для малых и крупных предприятий за выбросы в окружающую среду, административные барьеры, коррупция и т.д.

Предприниматель Дмитрий Удалов предложил ввести институт независимых наблюдателей в советах директоров крупных госкорпораций.
Член ОП Аркадий Шелест считает, что недостаточно развит механизм государственно-частного партнерства, в том числе на муниципальном уровне.
Председатель реготделения "Опоры России" Юрий Романов сказал, что надо "не на словах декларировать поддержку предпринимателей, а на деле помогать им выживать и развиваться".
Член ОП Михаил Волков выступил с инициативой разработать систему мер по развитию экономики Саратовской области и представить в региональное правительство.
Проект предложений в адрес учредительного съезда "ОНФ" решено доработать.

Предложения Совета бизнес-объединений и комиссий ОП размещены на сайте ТПП.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/07/137821.html
Саратов Бизнес Консалтинг