НОВОСТИ 20.06.2013 09:10

В Саратове 2 земельных участка разыграют на "голландском аукционе"

На встрече в Москве зампред облправительства Сергей Канчер и первый замглавы Фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин обсудили развитие жилищного строительства на землях Фонда РЖС в Саратовской области.

Рассматривался вопрос о выделении участков под жилищное строительство для многодетных семей на землях НИИ СХ "Юго-Восток" в  Саратове.  "Это позволит обеспечить земельными участками около 900 многодетных семей и тем самым снять напряженность в решении данного вопроса. Сейчас решаются процедурные вопросы по передаче земли", - заверил Фурсина зампред.

Было сказано, что в Саратове готовятся к проведению голландские аукционы, в которых торги ведутся на понижение цены квадратного метра жилья. Предполагается, что это простимулирует застройщиков к строительству жилья эконом-класса. По словам Канчера, выбрано 2 участка для торгов.

Также Канчер провел переговоры с руководством ООО "Мод Холдинг" по поводу застройки двух земельных участков в Саратовском районе под с. Долгий Буерак (28 и 202,4 га). Компания победила на аукционах Фонда РЖС по продаже права на заключение договора аренды этих участков. Участок в 28 га будет застраиваться промышленными объектами, застройку намерена вести турецкая компания совместно с итальянскими партнерами. Участок в 202,4 га предусмотрен под малоэтажное строительство жилья экономического класса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/20/138331.html
Саратов Бизнес Консалтинг