НОВОСТИ 24.06.2013 11:52

После проверки прокуратуры горожанину пересчитали плату за воду

По письменному заявлению одного из жителей дома N145/153 по Соколовой прокуратура Саратова установила, что "Энергосбытовая компания" начисляла плату за горячую воду заявителю, несмотря на ее отсутствие.
Произведен перерасчет платы на общую сумму 2 тыс. руб.

Также горпрокуратура отреагировала на обращение жильцов дома N51 по Емлютина. Было установлено, что мэрия не приняла мер, направленных на содержание внутриквартальных тепловых трасс - сети находятся в неудовлетворительном состоянии, отсутствует тепловая изоляция.
В адрес главы администрации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Городское надзорное ведомство проверило соблюдения жилищного законодательства в части технической эксплуатации многоквартирных домов со стороны управляющих компаний и ТСЖ Саратова.
Выявлены нарушения Правил и норм техэксплуатации жилфонда со стороны компаний: "Континент-2011", "Стройкомплект", ТСЖ NN 1,2,3,4 Фрунзенского района, УО "Жилкомплекс". В домах, которые обслуживают эти организации, наблюдаются разрушение покрытия отмостки по периметру домов и крылец, трещины на стенах лестничных клеток, повреждение штукатурки и окраски стен и др.
Виновным назначены штрафы - по 4 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/24/138489.html
Саратов Бизнес Консалтинг