НОВОСТИ 25.06.2013 17:01

На 64.gosuslugi.ru подано более 7 тыс. заявок

По данным правительства Саратовской области, с начала года на портал 64.gosuslugi.ru было подано более 7 тыс. заявок на оказание региональных электронных услуг (без учета выдачи загранпаспорта, штрафов ГИДББ и др.).
Сейчас в электронном виде доступно более 150-ти госуслуг и около 1 тыс. муниципальных. По 10-ти региональным услугам можно получить результат в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

"По статистике обращений через портал госуслуг мы, уже традиционно, лидируем в округе, - говорит министр области - председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова. – Качество региональных электронных сервисов позволяет области второй год занимать третье-четвертое места в мониторинге федерального минэкономразвития. Нашей задачей является приобщение жителей области к региональному порталу, к подаче заявлений и документов в электронном виде".

В Интернете доступны услуги, связанные с поддержкой и социальным обслуживанием детей-сирот, безнадзорных детей и детей, оставшихся без попечения родителей; с предоставлением субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; содействием гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/25/138608.html
Саратов Бизнес Консалтинг