НОВОСТИ 27.06.2013 10:29

С 1 июля на дорогах появится новый знак

1 июля вступает в силу постановление, по которому в Правила дорожного движения вносится новый знак дополнительной информации (табличка) "Фотовидеофиксация" и соответствующая дорожная разметка.

Табличка и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Знак дополнительной информации обычно устанавливается вместе с другим дорожным знаком. Разметка, предупреждающая о видеофиксации нарушений, может как дублировать табличку, так и наноситься самостоятельно.

Около года назад за изображение этого знака на сайте ГИБДД проголосовали более 70% участников онлайн-референдума. Аналоги знака были установлены во многих городах России, в т.ч. в Саратове. В ГИБДД считают, применение этого знака не только оправдано с точки зрения профилактики безопасности дорожного движения, но и принесло в бюджет значительные средства. Например в Москве в 2011 г. за 3 месяца применения знака приборы зафиксировали нарушения на 34 млн долл. штрафов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/27/138695.html
Саратов Бизнес Консалтинг