Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Синоптики: "Урагана не будет"

  • 15:13, 28 июня 2013
  • Комментариев[15]

"Урагана не будет", - заявил главный синоптик Саратовской области Михаил Болтухин. По его словам, информация, растиражированная СМИ, не соответствует действительности, т.к. ураган - крайне редкое явление для области. При этом усиление ветра до 20 м./с. возможно.

28, 29 и 30 июня во второй половине дня ожидаются грозы, дожди - кое-где с градом. Эти явления возможны как по области, так и в Саратове. "Но надо понимать, что грозы не обрушатся фронтально на всю область, как некоторые это себе почему-то представляют. Дожди будут локальными, могут затронуть даже не весь населенный пункт", - сообщил Болтухин.
В первой половине дня при этом погода будет "относительно спокойной".

Ночью ожидается 16-21 град., днем - 26-31 (на юго-востоке - до 34). В областном центре будет 19-21 ночью и 29-31 - днем.

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гость
    28.06.2013, 15:29
    Болтухин сориентировался по ситуации - мог написать вечером, было бы еще актуальнее!!
  • Дмитрий
    28.06.2013, 15:38
    ага, весь день в окно смотрел - пока ничего не надвигаеться..... конечно теперь можно опровергнуть вчерашную шумиху по поводу ЧС..... но все таки еще не вечер и по этому Миша подстраховался расказав про локальные ливни.
  • Не метеоролог
    28.06.2013, 16:05
    Не имею никакого представления в прогнозировании погоды, но нахожусь на высокой точке в Саратове, с которой вижу всё на 360 градусов в т.ч. и окрестности. За половину ставки Болтухина, могу писать актуальные прогнозы! Например, через минут 40 или чуть больше, в Саратове будет сильный дождь, возможно ливень. ))
  • !!!!
    28.06.2013, 16:10
    Местами))))
  • пасажир
    28.06.2013, 16:12
    Слушайте отцы города Саратова, ну уберите вы уже этого идиота главного синоптика с говорящей фамилией, ну сколько можно или запретите ему давать интервью и делать заявление. Ведь ржач идет уже не только в Саратове. Когда молчал и говорил все спокойно случился ливень и потоп. Вчера объявил штормовое предупреждение и ничего зато в марксе ураган там где не ждали. На какие данные это чудо опирается, ведь чухча в тайге точнее прогноз делает, а этот синоптик ни зуб ногой ни пальцем в жопу. Самое смешное если посли его кукареконья шторм и гроза всеже будут.
  • сочувствующий
    28.06.2013, 16:25
    несколько лет тому назад он ушел в отпуск, написав в заявлении формулировку: "В связи с установившейся стабильно жаркой погодой"...
  • житель города
    28.06.2013, 16:31
    По крайней мере Гизметео не наврали: Обещали в 16 часов облачность и не обманули. Шквал ветра тоже был, но не капало.
  • Житель Саратова
    28.06.2013, 16:35
    Интересно, на месте будущих карманов нигде больше дерево не свалилось?
  • пассажиру
    28.06.2013, 16:37
    пассажир, вы дальше заголовка не доехали что ли? там же черным по белому написано, что ожидается гроза, и дождь, и ветер до 20 м/с. А ураган - это от 30 м/с. Так что постеснялись бы уж свою тупизну демонстрировать. И кстати, насчет прошлого ливня и потопа везде информация была, на этом же сарбиси
  • житель
    28.06.2013, 16:47
    началооось! :-(
  • буся
    28.06.2013, 16:56
    "..но урагана не будет, урагана неет.."
  • Чернописский
    28.06.2013, 17:13
    Смотрю, что тут комментаторы все сплошь "Не имею никакого представления в прогнозировании погоды", зато мнение своё "авторитетное" высказывают. Бабки базарные.
  • Смех
    28.06.2013, 17:23
    ... тоже хотел процетировать известнуюпесню, но буся опереила меня... Ну а главный синоптик области за свою фамилию твечает!
  • Zar
    28.06.2013, 17:52
    Как же вы задолбали бедного Болтухина. Любой на его месте бы получал...такова уж работа, неточная это наука. А вы Быдло.
  • алек
    28.06.2013, 17:53
    пасажир,не надо оскорблять человека,на себя посмотри со стороны,такое у нас оборудование.А Яндекс как врет,за окном шел дождь,а он обещает солнечную погоду.Всех тогда надо разгонять.
видео
Фоторепортажи
Еще новости