Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выпущены новые олимпийские марки. Филателический ажиотаж

  • 12:51, 1 июля 2013
  • Комментариев[0]
"Почта России" выпустила в обращение три вида новых марок из серии "ХХII Олимпийские зимние игры 2014г. в Сочи. Олимпийские зимние виды спорта". Новые марки посвящены бобслею, фигурному катанию и лыжному двоеборью.
Выпущены новые олимпийские марки. Филателический ажиотаж

Тираж каждой марки составляет 560 тыс. экземпляров. Номинал марок – 25 руб. К выходу марок также подготовлен специальный сувенирный набор в художественной обложке. Внутри – три марки в клеммташах и конверты первого дня с памятным штемпелем.

"С сегодняшнего дня эти уникальные марки выходят в свободное обращение. Филателисты всего мира с нетерпением ждут появления этой продукции, а у российских коллекционеров есть значительное преимущество", - отметил принявший участие в церемонии спецгашения новых марок олимпийский чемпион 2002г. по лыжным гонкам Михаил Иванов.

Филателистическая программа "Сочи-2014" стартовала в 2011г. выпуском почтового блока с маркой "Сочи – столица XXII Олимпийских зимних игр 2014г.". Позднее были выпущены первые марки серий "XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России" и "XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Олимпийские зимние виды спорта", посвященные горным лыжам, сноуборду, скоростному бегу на коньках, скелетону, санному спорту и фристайлу. Общий тираж всех выпущенных в 2011г. марок составил более 10 млн экземпляров, за 2012 г. – 12 млн 140 тыс. экземпляров.

Всего до 2014г. "Почта России" планирует выпустить четыре вида почтовых блоков и 45 разносюжетных почтовых марок. В качестве сюжетов для почтовой продукции будут использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды и красоты Краснодарского края, продвигающие туризм на Черноморском побережье России.

Автор: "РБК"
Похожие материалы
  • 18.05.2012, 06:18 Путин на почтовых марках. Раритетом не станет В Саратове появились почтовые марки, выпущенные в честь вступления Владимира Путина в должность президента. Примечательно, что филателисты не припомнят, были ли раньше марки, посвященные вступлению в должность – инаугурации. Впрочем, на ценность экземпляра этот факт вряд ли сможет повлиять – 15 руб. и ни копейкой больше. Впрочем, вариант, когда стоимость бумажного квадратика 37х37 мм взлетит в разы все-таки – чисто гипотетически – существует. Однако о подобных вещах не принято говорить вслух… Вести о выпуске такой марки, с легкой руки "Почты России" разлетелись по городам и весям еще за несколько дней до инаугурации. Отмечалось, что марка будет выпущена с "эксклюзивом" - впервые на тематических марках будет изображен недавно учрежденный Специальный знак президента.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x